EDICIONES ANTERIORES

5ª EDICIÓN: 2020-2021 (ÁMBITO ESPAÑA Y LATINOAMÉRICA)

JUNIOR

> 1er Premio: Fénix - Gutenberg Schule (Pichincha, Ecuador)

> 2do Premio: Haciendo Camino - Colegio Santa María del Camino (Madrid)

> 3er Premio: Colegio Virgen de Europa - de Boadilla del Monte (Madrid)

SENIOR

> 1er Premio: Mucireñas - IES Eugenio Frutos (Guareña, Extremadura)

> 2do Premio: Wonder Women - Colegio San José (Estepona, Málaga)

> 3er Premio: Roraima en Acción - Colegio Roraima (Caracas, Venezuela)

PREMIO Welcome2Wisibilízalas

> Premio único: Talento Femenino - Colegio Integral el Ávila de Caracas (Venezuela) [Instagram]

Mención de Honor

> Premio único: CEIP Huerta del Carmen (Sevilla) [6ºA] [6ºB]

4ª EDICIÓN: 2017-2018 (ÁMBITO ESPAÑA Y LATINOAMÉRICA)

JUNIOR

> 1er Premio: HUDECA - CEIP Huetra del Carmen - (Sevilla)

> 2do Premio: IEA-5b - Institutos Educacionales Asociados (Venezuela)

> 3er Premio: Mulleres da Ponte - CEIP Ponte dos Bozos (Arteixo - A Coruña)

SENIOR

> 1er Premio: Creativ@s - IES Monte das Moas (A Coruña)

> 2do Premio: STEMfartes - IES Abastos (Valencia)

> 3er Premio: Carpetania Women Power - IES Carpetania (Yepes, Toledo)

PREMIO AL IMPACTO EN REDES SOCIALES

> Premio único: As Cachirulas - IES Isidro Parga Pondal (Carballo, A Coruña)

3ª EDICIÓN: 2017-2018 (ÁMBITO ESPAÑA Y LATINOAMÉRICA)

JUNIOR

> 1er Premio: IEA - El Peñon (Venezuela)

> 2do Premio: CEIP Huerta del Carmen (Sevilla)

> 3er Premio: Colegio Artica (Madrid)

SENIOR

> 1er Premio: Shakespeare School (Ecuador)

> 2do Premio: IES Brión - (A Coruña)

> 3er Premio: Colegio María Inmaculada de Tremp (Lleida)

MENCIÓN HONORÍFICA

> Mejor Diseño Web: Equidarios (México)

> Mayor número de perfiles: Institut Gorgs (Barcelona)

> Difusión en múltiples medios: IES I’Estació (Valencia)

> Internacionalización: Colegio San José de la Montaña (Palma de Mallorca)

PREMIO IMPACTO REDES SOCIALES

> Único premio: IES Monte das Moas (A Coruña)

2ª EDICIÓN: 2017-2018 (ÁMBITO ESPAÑA)

JUNIOR

> 1er Premio: Donas do código - CEIP DE LAREDO (Pontevedra)

> 2do Premio: Els Samurais - Escola Drassanes (Barcelona)

> 3er Premio (1): The Crew /Wchip/WomanWorld Web - Ceip Plurilingüe San Marcos (A Coruña)

SENIOR

> 1er Premio: Three Loading… - Institut Ernest Lluch (Barcelona)

> 2do Premio: Hedy Lamarr - Colegio San José de la Montaña (Palma de Mallorca)

> 3er Premio (1): Maristes C - Maristes Chapagnat (Badalona)

> 3er Premio (2): Anita Borg - IES Francisco Ribata (Castellón de la Plana)

1ª EDICIÓN: 2016-2017 (ÁMBITO ESPAÑA)

> 1er Premio: Wisigorgs - IES Gorgs - Cerdanyola del Vallès (Barcelona)

> 2do Premio: Maristas Alicante - Sagrado Corazón HH. Maristas (Alicante)

> 3er Premio (1): Mulleres TIC - IES de Brión (A Coruña)

> 3er Premio (2): Alceda Peopel - IES Vega de Toranzo (Cantabria)

Colaboran